В Дербенте состоялось выездное совещание Общественной палаты РД

25 августа в конференц-зале ДРОО «Алые паруса» состоялось выездное заседание Совета Общественной палаты РД, в ходе которого были обсуждены вопросы развития агропромышленного комплекса региона и состояние дел в сельхозотраслях южного Дагестана. Об этом сообщает прсс-служба муниципалитета.

Приветствуя участников и гостей заседания, председатель Общественной палаты РД Абдулмуъмин Ибрагимов подчеркнул, что проведение выездных заседаний позволяет тесно взаимодействовать с общественными палатами муниципальных образований и обмениваться опытом друг с другом в решении важных задач.

В работе Совета участвовали председатель Комиссии по развитию АПК и экологии ОП РД Абдурахим Чураев, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаевой, заместитель председателя Общественной палаты Дербента Сейран Рагимов, начальник управления экономики и инвестиций администрации г.Дербента Садулла Кудаев, председатели общественных палат муниципалитетов южного Дагестана.

Садулла Кудаев довел до сведения общественников, что администрация города Дербента направила запросы в муниципальные образования южного Дагестана с просьбой представить данные о местных сельхозпроизводителях с целью предоставления на бесплатной основе площадок для реализации их продукции напрямую, без посредников, в формате ярмарки.

По итогам совещания Общественной палатой РД были приняты во внимание предложения общественных палат южного Дагестана по сельскому хозяйству и иным проблемам, требующим оперативного реагирования.