В ДГУ пройдет хакатон конкурса «Цифровой прорыв»

Четвертый этап Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв-2021» по направлению «Креативные индустрии. Коммуникации и контент» пройдет на базе «Точка кипения» Дагестанского госуниверситета с 20 по 22 августа. Об этом сообщается на сайте ВУЗа.

Креативные индустрии — одно из самых перспективных направлений экономики: современные технологии дали старт развитию ряда отраслей – разработка игр, дополненная и виртуальная реальность, реклама, архитектура, кинематография, создание анимации с помощью IT технологий, VR-выставки и говорящие роботы-помощники.

На соревнованиях участников ждет атмосфера настоящего хакатона, рабочее место, бесперебойный интернет и круглосуточный доступ к инфраструктуре. Это отличная возможность стать частью сообщества и поработать офлайн с единомышленниками.

В течение 48 часов непрерывной работы на площадке команды участников будут работать над решением кейсов от крупнейших компаний и организаций страны, среди которых Ростелеком, Росатом, компания Gallery (один из крупнейших операторов
наружной рекламы России), Интерфакс и в результате должны разработать цифровой продукт.

Например, кейс от ПАО «Ростелеком» будет посвящен созданию графического редактора для дизайн-системы компании.

Общий призовой фонд хакатона – 4,5 млн рублей. Победители получат возможность реализовать свое цифровое решение в одной из компаний или организаций из сферы креативных индустрий России.