Волонтеры культуры Дагестана принимают участие в форуме во Владимире

С 19 по 23 августа 2021 года во Владимире проходит Межрегиональный форум волонтеров культуры, посвященный 800-летию со дня рождения князя Александра Невского «Невский 800».

Участниками форума стали волонтеры из 53 регионов страны, в том числе и от Республики Дагестан. Региональную делегацию на форуме представляет Гульнара Алиева — координатор общественного движения «Волонтеры культуры» в республике, Тимурлан Темиров — руководитель социально-культурного проекта «Декораторы Жизни» и Курбан Багадзиев — ведущий специалист отдела гражданско-патриотического воспитания молодежи Республиканского молодежного центра Министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

Форум включен в Федеральный План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Организатором Форума выступает Администрация Владимирской области при поддержке Министерства культуры России, Ассоциации волонтерских центров и Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

В рамках Форума запланированы форсайт-сессии, посвященные волонтерству в культуре, лекции и выступления ученых-историков, интерактивные обучающие мероприятия, дискуссионные площадки с ведущими экспертами в сфере добровольчества, а также знакомство волонтеров с богатейшим историческим наследием Владимирской Земли, в том числе с местами, связанными с личностью Александра Невского.