Батыр Эмеев встретился с предпринимателями-экспортерами и представителями рекламного бизнеса республики

Накануне, 12 августа, под руководством врио Председателя Правительства РД Батыра Эмеева состоялась серия встреч  с представителями экспортных и рекламных компаний республики. Мероприятие прошло на площадке Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес», сообщили в пресс-службе. 

Встреча посвящена сотрудничеству предпринимательского сообщества республики с профильными ведомствами и структурами. В ходе обсуждения бизнесмены-экспортеры поделились наиболее актуальными проблемами и волнующими вопросами с представителями Центра экспортной поддержки РД. Среди них — выход на экспортные рынки, налоговые нюансы и другие.

Запрос на диалог власти и представителей рекламного бизнеса сформировался еще на встрече Сергея Меликова с представителями бизнес-сообществ. Батыр Эмеев выслушал вопросы и предложения, касающиеся внешней рекламы на улицах городов, и напомнил присутствующим о значимости такого вида рекламы, как социальная. Итогом встречи стало решение о  создании профессионального объединения — Ассоциации представителей рекламной индустрии Дагестана и рабочей группы по вопросам рекламы.