Активисты Единого волонтерского штаба в Хасавюрте присоединились к акции «Собери ребенка в школу»

В преддверии нового учебного года активисты Единого волонтерского штаба в Хасавюрте совместно с отделом опеки и попечительства Администрации города и молодогвардейцами провели акцию «Собери ребенка в школу». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Участниками акции стали дети из малообеспеченных многодетных семей, сироты и полусироты, а также дети, которые находятся на учёте в отделе опеки Администрации города. Всего около 200 деток.

«Совсем скоро наши дети пойдут в школу. Для некоторых это произойдет впервые. Важно, чтобы день знаний был для всех праздником детства, нового этапа в жизни, впечатлений. Пусть никакие заботы не расстраивают эти прекрасные моменты, поэтому хочу сказать огромное спасибо организаторов за этот праздник детям»,- обратился зам.главы администрации города Арсен Муртазалиев, приветствуя участников.

Дети получили не только рюкзаки со школьными принадлежностями – для них была также организована развлекательная программа с участием аниматоров.

«Подобные акции компенсируют часть трат родителей по подготовке ребенка к школе. Кроме того, это возможность организовать небольшой праздник детишкам. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить всех школьников с наступающим Днем знаний. Новых открытий, интересных событий, творческих свершений в новом учебном году вам!»,- пожелал секретарь местного отделения «Единой России» Хаджимурад Умаханов.

Напомним, 29 июня в «Единой России» сообщили о создании единого волонтерского штаба. В него вошли активисты партии, «Молодой Гвардии Единой России», ОНФ, движения «Мы — вместе», «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики». Единый штаб сформирован на базе оказания услуг добровольческих организаций по оказанию помощи. Активисты доставляют в «красные зоны» больниц питьевую воду, продукты, средства гигиены и другие необходимые вещи. Кроме того, волонтеры оказывают помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.