С.Меликов перечислил заведения общепита, которые работают с нарушением режима

В Дагестане фиксируется пик заразившихся, сегодняшние цифры превышают показатели второй волны в декабре-январе. Об этом накануне заявил врио Главы РД Сергей Меликов. 

В ходе совещания был поднят вопрос соблюдения указов Главы Дагестана, которые были приняты с целью недопущения распространения нового коронавируса. Внеплановые проверки показали, что не все заведения общепита соблюдают режим работы.  29 июня с нарушением режима после 23:00 осуществляли деятельность 14 предприятий, а 30 июня – 8.

Среди нарушителей такие заведения, как «BoscolHall», «Berberry&Ptichka», «Янтарь», «Павлония», «Буран», «Охотник», «Анжи», «Veranda», «Aura», «Даки», «Safar», «Кофе-Мофе» и др. Материалы по этим проверкам Управление Роспотребнадзора по РД направило в МВД по республике для принятия соответствующих мер.

Меликов напомнил, что заведения общепита и другие места массового пребывания людей не должны работать без соблюдения мер эпидемиологической безопасности. При этом мероприятия на открытом воздухе не отменяются, чтобы дать возможность людям заработать и поддерживать свои семьи.