Сергей Меликов поздравил жителей республики с Днём Конституции Дагестана

Врио Главы РД Сергей Меликов поздравил жителей республики с Днем Конституции Дагестана. Он отметил, что в этот день важно вспомнить о фундаментальной роли во всех сферах жизни республики Основного закона, который отражает вековые устремления многонационального народа Дагестана к демократии, равноправию, достатку и процветанию, основанным на чести и долге, служении Родине.

«26 июля 1994 года дагестанцы выбирали будущее республики, и серьезные шаги на пути развития были сделаны за этот период благодаря приверженности ценностям Конституции РД, определившей в качестве приоритета единство наших народов,  защиту прав и свобод граждан.

Сегодня мы переживаем нелегкие времена, когда пандемия коронавируса не отступает,  уносит многие жизни, пробует на прочность наше общество в целом. Защита жизни и здоровья граждан является высшей задачей, которую необходимо решать совместными усилиями.

Уверен, что с опорой на конституционные ценности мы сможем сделать жизнь дагестанцев более  благополучной, комфортной и спокойной», — отметил руководитель региона и пожелал дагестанцам процветания и успехов.