Первый заместитель министра Магомед Абидов изучил состояние помещений МКОУ СОШ №2 в Южно-Сухокумске

Для внесения предложений по приведению в надлежащее состояние СОШ №2 и проведения проверки информации о наличии фактов жестокого обращения с детьми в интернате МКОУ СОШ №4 первый заместитель министра министра Магомед Абидов посетил с рабочим визитом город Южно-Сухокумск.

Родители воспитанников интерната обратились в Минобрнауки РД с жалобами на заведующую пришкольным интернатом МКОУ СОШ №4 Патимат Абдулгамидовну. По факту обращения Управление образования создало комиссию по проведению служебного расследования. На период проведения служебного расследования заведующая интернатом Абакарова П.А. была временно отстранена от занимаемой должности (Приказ №16 по МКОУ «СОШ №4» от 01.04.20221 г.).

В интернате МКОУ «СОШ №4» проживают 74 воспитанников. В ходе проведения служебного расследования комиссия организовала анкетирование среди воспитанников пришкольного интерната (с 3 по10 кл.) с охватом -52 чел. и приняла объяснительные от родителей воспитанников интерната.

Проанализировав собранный материал по данному факту, комиссия заключила, что сведения, отраженные в обращении родителей воспитанников интерната при МКОУ «СОШ №4 и самих воспитанников, в целом нашли свое подтверждение.

Комиссия объявила выговор заведующей пришкольным интернатом МКОУ «СОШ №4» Абакаровой Патимат Абдулгамидовне, директору школы Сулейманову Рамазану Раидиновичу сделала замечание. Абакарова П.А. была уволена по собственному желанию.