СК даст оценку действиям должностных лиц в связи с гибелью 8-летнего ребенка в Кизлярском районе

Действиям должностных лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию трансформаторной подстанции в Кизлярском районе, возле которой было найдено тело ребенка, будет дана правовая оценка, сообщили 6 мая в пресс-службе следственного управления СК РФ по Дагестану.

Напомним, 2 мая в селе Шаумян Кизлярского района пропал 8-летний Гаджимагомед: примерно в 15:30 он вышел из дома погулять и не вернулся. Мальчика искали три дня, и вчера его тело со следами ожогов было найдено около трансформаторной подстанции на территории села.

По предварительным данным, смерть ребенка наступила от поражения электрическим током. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела, возбужденного по факту исчезновения мальчика, продолжается.

«В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за соблюдение требований безопасности при эксплуатации указанной электрической подстанции»,- отметили в СК.

В связи с гибелью Гаджимагомеда прокуратура Дагестана, как сообщает пресс-служба ведомства, организовала проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Также будет проверено соблюдение требований безопасности при эксплуатации электроустановки.