Проживающим в Дагестане ветеранам ко Дню Победы вручат поздравления от президента РФ

Ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Дагестане, доставят поздравления от президента России Владимира Путина и передадут денежные выплаты. Об этом на совещании по вопросу подготовки военного парада, которое прошло под руководством врио главы региона Сергея Меликова, сообщил зампредседателя правительства РД Муслим Телякавов.

Основные праздничные мероприятия в Дагестане традиционно пройдут 9 мая, ключевое — военный парад в Каспийске. В нем примут участие почти 1,4 тыс. военнослужащих, будет задействовано 25 единиц военной техники. Генеральная репетиция парада пройдет 7 мая.

Утром 9 мая также состоится возложение цветов к Вечному огню у памятника Воину-освободителю и на аллее Героев Советского Союза в парке им. Ленинского комсомола, а также на Воинском кладбище. Вечером на базе летней эстрады Дагестанской госфилармонии состоится праздничное театрализованное представление. Кульминацией праздничных мероприятий станет концерт на площади им. Ленина в Махачкале, который завершится салютом.

«Телякавов также добавил, что всем ветеранам войны доставят поздравления от президента РФ и передадут денежные выплаты»,- говорится в релизе пресс-службы главы Дагестана.

Комментируя, Сергей Меликов призвал собравшихся руководителей принимать активное участие во всех проводимых мероприятиях. С особым трепетом, по его словам, нужно относиться к ветеранам.

«Осталось всего 48 ветеранов [в Дагестане], нужно каждому из них уделить внимание»,— подчеркнул глава региона.

Также он призвал обратить особое внимание на обеспечение безопасности всех участников и зрителей парада и других праздничных мероприятий.