Дагестанский боец из Франции Нассурдин Имавов сразится с Йеном Хейнишем 24 июля

Дагестанец Нассурдин Имавов, проживающий во Франции, проведёт бой против американского спортсмена Йена Хейниша 24 июля в рамках UFC Fight Night 192. Турнир пройдёт в Лас-Вегасе (штат Невада, США).

По информации VseProSport, свой последний поединок Имавов провёл против Фила Хоуса из США на турнире UFC Fight Night 185, который состоялся в феврале 2021 года. В том напряжённом бою Нассурдин проиграл оппоненту по решению большинства судей. На счету 26-летнего дагестанца, выступающего в полусредней весовой категории, 9 побед на профессиональном уровне и 3 поражения.

Хейниш в последний раз выходил в октагон на турнире UFC 258, который тоже состоялся в феврале. Йен тогда уступил своему соотечественнику Келвину Гастелуму единогласным судейским решением. 32-летний Хейниш имеет в своём активе 13 побед и 4 поражения.

Кроме того, в рамках тяжёлой весовой категории на UFC Fight Night 192 Шамиль Абдурахимов из Дагестана (20–5) сразится с Крисом Докасом (8–3) из США, который идёт на серии из трёх побед подряд.