Ярмарка вакансий для отбывших наказание граждан прошла в службе занятости Буйнакского района

Накануне в центре занятости Буйнакского района проведена ярмарка вакансий для лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Мероприятие нацелено на предупреждения безработицы среди лиц отбывших наказание, которые также имеют права, установленные Федеральным законом для граждан РФ имеющих судимость.

Как правило, люди, имеющие судимость, сталкиваются с проблемой при трудоустройстве. В этой связи, в Центре занятости населения Буйнакского района периодически проводятся ярмарки вакансий для данной категории граждан, а также для лиц, добровольно отказавшихся от участия в террористической деятельности.

В мероприятии приняли участие представители Буйнакского МФ ФКУ У ИИ УФСИН России по РД и работодатели представившие свободные вакансии.

Специалисты Центра ознакомили соискателей об имеющемся спросе и предложениях на рынке труда, рассказали о возможности получения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости.

Участникам ярмарки продемонстрировали возможности подбора подходящей работы с помощью интернет — портала «Работа в России», и помогли разместить резюме на данной электронной площадке.

По итогам ярмарки специалистам центра удалось трудоустроить двух безработных граждан, остальным были оказаны профориентационые услуги.