Себебулла Абдуллаев: «Послание Президента РФ даст положительные сдвиги в обществе в ближайшее будущее»

Себебулла Абдуллаев,  заместитель главного врача Республиканской клинической больницы: 

«Послание президента Российской Федерации Владимира Путина очень ёмкий и важный документ для россиян.  Думаю, он даст положительные сдвиги в обществе в ближайшее будущее. Основной акцент в послании было уделено на сложившийся период пандемии. Владимир Путин дал поручение расширить программы диспансеризации и профилактических осмотров для людей всех возрастов. Это поможет нации быстрее восстановиться после ковидной эпидемии. Президент также отметил, что надо определить, как лечить нанесённые вирусом раны, восстановить здоровье людей. Призывал всех последовать его примеру и сделать прививку от коронавируса и уточнил, что только так мы заблокируем смертельную опасность эпидемии.

Что касается сегодняшней ситуации по коронавирусу в Дагестане, могу отметить, обстановка в республике психологически гораздо лучше сравнительно с другими регионами. Дело в том, что потому  у нас эпидемия началась чуть пораньше, поэтому она раньше и заканчивается. В принципе, у нас сейчас идёт процесс перепрофилирования коек, вернее возвращения их в обычный режим. Сегодня практически осталось два стационара, остальные все стационары вернулись в свой обычный рабочий режим.

 Я думаю, все здравомыслящие люди прислушаются к Главе государства, и те люди, которые не верят до сих пор, поменяют свое мнение и вакцинируются. Это самая основная профилактика уберечь нацию».