Рабочая группа кабмина Дагестана посетила Казбековский район

В четверг, 8 апреля, рабочая группа регионального правительства с рабочим визитом посетила Казбековский район. В ее состав вошли вице-премьер правительства РД Муслим Телякавов, врио главы минтуризма РД Расул Ибрагимов, представители минимущества, минэнерго, Комитета по лесному хозяйству Дагестана и другие.

Целью визита была формирование и закрепление перспективных инвестиционных площадок для создания туристических объектов на территории муниципалитета.

В рамках визита члены рабочей группы посетили несколько участков в Казбековском районе, на которых планируется создать инвестплощадки. Одним из таких стала территория вблизи села Хубар. Здесь уже функционирует туристическая база «Родник». Делегация осмотрела объект, а также близлежащую территорию, которая в перспективе может войти в инвестплощадку.

Затем рабочая группа посетила причальный берег у села Зубутли, где базируются прогулочные катера и лодки. В туристический сезон это место пользуется популярностью у жителей и гостей республики.

Еще одним объектом посещения стал участок в 15 га близ села Гельбах. Здесь завершена работа по подведению всей необходимой инженерной инфраструктуры для будущего объекта.

По данным минтуризма республики, данная рабочая группа была сформирована по поручению врио главы РД Сергея Меликова.