Победителей чемпионата Ворлдскиллс наградили дипломами и медалями.

Накануне в Каспийске, в Республиканском колледже машиностроения и сервиса имени С.Орджоникидзе состоялось торжественное награждение победителей, участников и экспертов VI Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2021 в Республике Дагестан дипломами и медалями чемпионата Ворлдскиллс.

Гостей и участников мероприятия приветствовал директор колледжа Магомедрасул Муслимов, который отметил, что прошедшие соревнования показали высокую эффективность чемпионатов и дали возможность участникам показать свои навыки, мастерство, а также обмениваться опытом со своими сверстниками из других регионов. Он поблагодарил организаторов соревнований Ворлдскиллс в Дагестане, лично Министра труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинову за поддержку и внимание к вопросам популяризации рабочих профессий среди молодежи.

Победителей и призеров поздравил директор РМЦЗ «Успех» Министерства труда и социального развития Республики Дагестан Тамерлан Буганов, который пожелал участникам Регионального чемпионата дальнейших профессиональных успехов, верности выбранной профессии и новых побед на предстоящем отборочном этапе к Финалу IX Национального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

В церемонии награждения также участвовали представители заводов, предприятий, эксперты которых проводили оценку соревнований на площадках по ряду компетенций.

Для гостей и участников торжественного мероприятия студенты колледжа организовали праздничный концерт.

VI Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Республике Дагестан проходил 10–20 марта по 63 компетенциям с участием представителей субъектов Российской Федерации.