Н.Асваров: Послание Президента усилит позиции педагогического образования

Комментируя для нашего издания Ежегодное Послание Президента России к Федеральному Собранию, и.о. ректора Даггоспедуниверситета, депутат дагестанского парламента Нариман Асваров обратил внимание на тот факт, что в выступлении В. Путина особо был отмечен труд учителей и работников образования в период коронавирусных ограничений в 2020 году.

«Важно, что Президент отдельно говорил о проблемах сферы образования и социальной поддержке педагогических работников. На техническое оснащение и ремонт педагогических вузов будет направлено свыше 10 млрд рублей. Кроме того, в вузах страны добавятся более 45 тысяч бюджетных мест, а на развитие интереса к науке и содействие росту научно-технологического потенциала страны выделяется 1 трлн 630 млдр руб», — отметил Нариман Асваров. 

Эксперт также отметил, что в Послании продолжена общая государственная линия по укреплению роли и престижа педагогических вузов, и впервые в новейшей истории в развитие  образования будут направлены огромные финансовые средства.