Минажат Гасанова прокомментировала прямой эфир врио Главы Дагестана

Своим мнением по поводу прямого эфира врио Главы Дагестана Сергея Меликова, который состоялся сегодня, 28 апреля, поделилась Минажат Гасанова — председатель Комиссии по вопросам экономического развития, исполнения федеральных и республиканских программ и проектов. 

Минажат считает отрадным внимание Сергея Меликова к вопросам развития сельских территорий горных районов, которым он уделил большое внимание во время трансляции.

«Очень важно, чтобы элементарные блага цивилизации, такие как газо- и водоснабжение, дороги, были доступны и для местных жителей. Это даст импульс для экономики, стабилизирует социально-экономическую ситуацию. 

Еще одна основная тема, которая постоянно поднимается во время прямой линии, – вопросы городского коммунального хозяйства. Здесь основной вопрос — строительство канализационного коллектора для Махачкалы и Каспийска. Мы знаем, какое значение имеет этот объект для экологии Каспия. 

Также для себя я выделила еще один вопрос, поднятый во время прямой линии:  помощь семьям, которые усыновляют детей из детских домов. Это также говорит о понимании Меликовым важности темы семьи и детства»,- заявила Гасанова.