Заур Гапизов: Президент уделил большое внимание вопросам экологии

Генеральный директор АНО «Каспийский природоохранный центр» Заур Гапизов в разговоре с корреспондентом «МИ» прокомментировал послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. По словам Гапизова, глава государства уделил беспрецедентно большое внимание вопросам экологии и проблемам охраны окружающей среды.

«Владимир Путин в послании уделил большое внимание вопросам экологии, проблемам охраны окружающей среды и нанесённому природе ущербу со стороны различных организаций. Глава государства поручил надзорным, исполнительным и законодательным органам повысить уровень ответственности за нанесение вреда экологии и окружающей среде, уменьшить количество парниковых выбросов в атмосферу, перестроить сельское хозяйство с учетом изменения климатических условий, уделить большое внимание проблеме утилизации и обращению с ТКО, повысить ответственность поставщиков и производителей различной упаковки за ее повторное использование и последующую переработку»,- прокомментировал Гапизов.

По словам гендиректора природоохранного центра, в текущих условиях проблема экологии в настоящее время является особенно актуальной для России и, в частности, в республике.

«От этого зависит и уровень, и качество жизни населения, развитие и укрепление позиций, рост экономики, усиление государства на международном уровне», считает Гапизов.