В ЧИСЛЕ САМЫХ ЛУЧШИХ…

2021 год для педагогической общественности Дербента оказался весьма плодотворным. Совсем недавно мы отмечали победу дербентского педагога, Гаджимирзы Марданова, в республиканском конкурсе «Учитель года Дагестана — 2021», как не заставило себя долго ждать еще одно знаменательное событие – победа воспитателя дербентского детского сада № 13 «Незабудка» Тамилы Османовой в республиканском конкурсе «Воспитатель года Дагестана — 2021».

Участницы конкурса в течение 5 дней делились опытом, демонстрировали педагогические способности, проводили занятия и мастер-классы, а жюри оценивало их компетентность, профессионализм и умение работать с детьми.

Яркие, заинтересованные, неординарные личности доказывали свою состоятельность в профессии, разнообразие приемов, применяемых методик, подходов к представляемому материалу впечатлило взыскательное жюри.

Конкурсанты привезли с собой не только конспекты открытых мероприятий, но и множество наглядных пособий, презентации, музыку и многое-многое другое, что должно было произвести впечатление и на жюри, и, в первую очередь, на детей.

Участница из Дербента оказалась не просто в числе лучших, но, и, по результатам всех конкурсных испытаний, набрала наибольшее количество баллов, заняв достойное первое место!

Тамила Османова родилась в посёлке Мамедкала Дербентского района. В 1988 году пошла в школу, в 1999 — поступила в Дагестанский государственный университет, который благополучно окончила в 2006.

Со времени окончания университета по 2014 год посвятила себя семье, воспитав троих замечательных детей. Трудовая биография началась в должности воспитателя детского сада №13 « Незабудка».

Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года Дагестана — 2021» дал педагогам дошкольного образования возможность проявить себя, а также узнать что-то новое, перенять опыт, поделиться идеями. В течение всего конкурса, была доброжелательная атмосфера, а соперники (участницы конкурса) искренне болели друг за друга.

Искренне желаем Тамиле Османовой вернуться в числе победителей Всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2021», который состоится в октябре месяце в городе Краснодар!