В Махачкале прошла акция «Зажги синим»

2 апреля в Махачкале, на площадке Аварского музыкально-драматического театра им. Гамзата Цадасы, прошла акция «Зажги синим», приуроченная ко Всемирному дню распространения информации об аутизме. Ее основная цель состояла в привлечении внимания общественности, специалистов и органов власти к проблемам, правам и возможностям людей с расстройством аутистического спектра.

В рамках акции выступили воспитанники Дагестанкой региональной общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слез», а также была проведена информационная лекция о расстройствах аутистического спектра. Кроме того, на площадке были организованы выставка и продажа творческих работ детей с РАС, мастер-класс по квилингу и мастер-класс по аквагриму.

«Я благодарна всем, кто принял участие в этом мероприятие. Большое спасибо тем, кто помогает нашим детям, трудится для них и отдает частичку своего тепла. Очень было приятно сегодня наблюдать за тем, как дети радуются, как они стараются, показывая вам то, чему они научились. Желаю, чтобы ваши дети не болели, а мы, в свою очередь, постараемся их во всем поддержать»,- обратилась к гостям мероприятия директор ДРООПИ «Жизнь без слез» Айшат Гамзаева.

Добавим, что акция была организована ДРООПИ «Жизнь без слез» совместно с Уполномоченным при Главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка, Аварским музыкально-драматическим театром им. Гамзата Цадасы и Центром развития добровольческих инициатив.