В Историческом парке напишут «Диктант Победы»

29 апреля в 14.00 в Историческом парке  Махачкалы пройдет ежегодная акция «Диктант Победы».  Всего в этот день в Дагестане будет развернуто более ста площадок в муниципалитетах республики.

Отметим, что акция проходит уже в третий раз и собирает ежегодно всё большее количество участников. Об этом сообщили в пресс-службе Исторического парка «Россия – моя история».

«В столице республики «Диктант Победы» напишут на 15 площадках. Основными из них станут исторический парк «Россия – моя история» и Национальный музей РД имени А. Тахо-Годи, с общей вместимостью более 350 человек. В столице акция также пройдет на исторических факультетах ДГУ и ДГПУ», — рассказала региональный координатор проекта «Историческая память» Партии «Единая Россия» Джамиля Забитова.Организаторами «Диктанта Победы» выступает «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Участникам мероприятия предстоит выполнить 25 заданий. Из них 20 вопросов на общую военно-историческую тему, и пять — по региональной тематике.

По итогам мероприятия каждый участник «Диктанта Победы» получит сертификат. Победители акции будут награждены ценными призами.