В Дербенте «Диктант Победы» пройдет на крепости «Нарын-Кала»

Завтра, 29 апреля, в день написания “Диктанта Победы” в Дагестане будут действовать более 100 площадок на базе школ, колледжей, высших учебных заведений, музеев. В числе таких площадок числится крепость Нарын-Кала в Дербенте – одна из крупнейших в мире и самая старая из сохранившихся крепостей России. Еще одна крупная площадка будет организована в столице республики — в историческом парке «Россия – моя история».  

«Очно в регионе к патриотической акции смогут присоединиться более 8 тысяч человек. Кроме того, проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны можно будет в онлайн-формате на сайте диктантпобеды.рф.»,- рассказала региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Джамиля Забитова.

По всей стране уже организовано более 15 500 площадок. “Диктант Победы” предусматривает выполнение участниками 25 заданий, и которых 20 вопросов на общую военно-историческую тему, и пять — по региональной тематике. Победители акции будут награждены ценными призами. 

«Федеральные победители получат уникальную возможность стать почетными гостями Парада Победы на Красной площади 9 мая уже следующего года. А выпускники школ, которые правильно ответят на все 25 вопросов теста в офлайн-формате, получают дополнительные баллы при поступлении в вузы»,- подчеркнул заместитель секретаря Генсовета «Единой России», координатор проекта «Историческая память» Александр Хинштейн.