Врачей ГКБ №1 Махачкалы поздравили с Днем здоровья

6 апреля, накануне Всемирного дня здоровья отмечаемого 7 апреля, в Городской клинической больнице №1 Махачкалы прошел праздничный концерт для врачей больницы.

Мероприятие было организовано министерством по национальной политике и делам религий РД совместно с ансамблем танца «Лезгинка».

Открывая мероприятие, замглавы регионального ведомства Арсен Махмудов поприветствовал собравшихся от имени врио министра Энрика Муслимова.

В своем выступлении он отметил огромный вклад врачей в борьбу с пандемией и поблагодарил за ежедневный тяжёлый труд. Благодаря работе медиков, по словам Махмудова, ситуация с COVID-19 в целом нормализуется и жители Дагестана по-немногу возвращаются к привычному образу жизни.

Далее на мероприятии выступили гендиректор «Лезгинки» Джамбулат Магомедов и начальник отдела Миннаца РД, член Союза женщин Дагестана Хасайбат Валиева.

По завершении официальной части перед собравшимися с танцевальными номерами выступили солисты ансамбля «Лезгинка». Виртуозное исполнение на скрипке продемонстрировал музыкант Дадаш Дадашев. С вокальными номерами перед зрителями выступили Народный артист Дагестана, солист Дагестанского театра оперы и балета Мухсин Камалов, солистка Дагестанской государственной филармонии Хиринду-Сафи Султанова, Заслуженная артистка Дагестана Мадлен Гороховская. Они исполнили песни на русском и английском языках.