Шамсигат Насрулаева: «С.Меликов продемонстрировал глубокое понимание насущных проблем дагестанского народа»

Заместитель председателя Общественной палаты, директор МБОУ «Лицей 9» РД Шамсигат Насрулаева прокомментировала выступление врио Главы РД Сергея Меликова на прямой линии.

«Вызывает уважение тот факт, что за такой непродолжительный срок пребывания  в должности Врио Главы РД С.А.Меликов успел изучить насущные проблемы дагестанского народа и во время прямого эфира продемонстрировал глубокое понимание их. Какой бы вопрос ему не был задан , в своих ответах он обнаружил компетентность и стремление к безотлагательным решениям поставленных задач. Было видно, что им обстоятельно изучены вопросы всех сфер жизнедеятельности: это и вопросы образования, здравоохранения, туризма, защиты детства, поддержки инвалидов, а также вопросы энергоснабжения, водоснабжения и землепользования, определены пути их разрешения. Сергей Алимович требовал чётких ответов на вопросы дагестанцев с указанием конкретных сроков исполнения и от глав администраций муниципалитетов, принимавших участие в прямом эфире.

Прямой эфир с Врио Главы РД С.А.Меликовым показал, что перед республикой стоят большие проблемы, которые ждут конструктивных решений при открытом взаимодействии с властью.» пишет эксперт в своем комментарии.