Студентка ДГПУ Етара Мирзаханова стала победителем конкурса «Учитель Будущего. Студенты»

В Парке науки и искусства «Сириус» 20 апреля стартовал финал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» Президентской платформы «Россия — страна возможностей». Об этом сообщили в пресс-службе ДГПУ.

В финале принимают участие 152 студента из 47 регионов России.

Рады сообщить, что студентка Дагестанского государственного педагогического университета Етара Мирзаханова стала победительницей конкурса!

В рамках конкурса 23 апреля (сегодня) также проходит очная защита грантовых проектов, представленных на рассмотрение экспертов Федерального агентства по делам молодежи. Мы ждём результатов, ведь Етара Мирзаханова также защищала свой проект

В экспертном совете конкурса ДГПУ представляет декан факультета специального (дефектологического) образования ДГПУ Патимат Омарова

На финальном этапе конкурса «Учитель будущего. Студенты» конкурсанты выполняли разнообразные задания, разделенные на несколько блоков. В рамках первого блока комплексно  оценивали психолого-педагогические компетенции и надпрофессиональные навыки участников. По результатам выполненных заданий был сформирован индивидуальный рейтинг каждого участника. В рамках второго блока испытаний финалисты приняли участие в проектном спринте «Проектирование воспитательного мероприятия» и разработали решения для региональных школ. Третий блок конкурсной программы включал а себя стратегическую игру «Школа будущего».

Победителей ждет постпроектное сопровождение. По итогам финала будет сформировано сообщество из числа победителей, полуфиналистов и финалистов конкурса. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из числа победителей и экспертов конкурса «Учитель будущего», а также смогут принять участие в образовательных мероприятиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей»