Проблемы неблагополучных семей обсудили за круглым столом, в центре социального обслуживания населения Каспийска

Сегодня, 15 апреля, в Каспийском центре социального обслуживания населения состоялся круглый стол, посвященный проблемам семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В мероприятии приняли участие 15 семей — подопечных центра, среди которых: опекунские семьи, выпускницы детских домов, многодетные, малообеспеченные семьи, семьи с детьми инвалидами и родители детей с тяжёлыми формами заболеваний.

Специалисты отделения социального обслуживания на дому детей и семей с детьми вместе с представителями различных министерств и ведомств в чьём ведении находятся вопросы, с которыми обратились участники круглого стола, изучили проблемы каждой семьи и обсудили все возможные пути их решения.

Среди основных проблем социально уязвимых групп населения: выделение жилья для выпускников детских домов; установление гражданства, оформление пенсии для подопечной; рассмотрение вопроса о получении земельного участка; о получении ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет и другое.

В рамках мероприятия ряд вопросов, с которыми обратились участники проекта, удалось снять на месте, по всем остальным были даны соответствующие рекомендации, некоторые вопросы взяты на контроль представителями городской администрации.