Первый заместитель Министра просвещения РФ посетил Дербентский медколледж имени Илизарова

Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко в ходе рабочей поездки в Дербент посетил Дербентский медицинский колледж имени Илизарова.

Он поговорил с директором колледжа Светланой Гамзатовой, которая рассказала всё об организации учебного процесса, о специальностях, которым здесь обучают.

Дмитрий Глушко осмотрел учебные кабинеты, которые хорошо оборудованы и оснащены современной техникой. Он также посетил столовую, спортзал, общежитие, оценил материально-техническую базу колледжа.

Светлана Гамзатова рассказала, что в колледже регулярно проводятся внеаудиторные мероприятия: недели дисциплин, профессиональные конкурсы по всем специальностям, открытые заседания кружков, олимпиады по специальным дисциплинам.

«Студенты учреждения занимают призовые места в различных конкурсах, а выпускники успешно работают не только в лечебно – профилактических учреждениях Дагестана, но и за его пределами», — отметила директор колледжа.

В актовом зале высоких гостей встретил коллектив студентов из 120 человек, которые исполнили студенческий гимн на латыни «Гаудеамус».

«Спасибо за гостеприимство, так радушно нас ещё нигде не встречали! Впечатляет насколько активные, молодые люди тут обучаются, которые достигают успехов в учёбе. Желаю колледжу процветания и еще больше талантливых, умных студентов», — сказал заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.