ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ О СВОИХ ОЖИДАНИЯ ОТ ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА

Завтра состоится ежегодное послание президента Росси Владимира Путина Федеральному Собранию. В нем примет участие и Председатель Центрального Совета Партии Пенсионеров Владимир Бураков.

В преддверии важного общественно-политического события страны, Региональное отделение Партии пенсионеров в Республике Дагестан выражает надежду, что одним из ключевых вопросов послания станет поддержка пожилых граждан. В период пандемии пожилые и пенсионеры оказались самой уязвимой категорией населения. Вопросы повышения пенсий и пособий должны быть обязательно затронуты Президентом России. Партия пенсионеров выступает за равный размер пенсий в Москве и регионах России.

Еще одним, острым вопросом послания, по мнению Партии пенсионеров, должен стать вопрос о здравоохранении. «Наша партия считает, что нужно не только прекратить бессмысленную и вредную для людей оптимизацию, но и модернизировать систему здравоохранения, оказав комплексную поддержку медикам. Так как в современных условиях следует оценивать работу системы здравоохранения как важнейшего элемента системы государственной безопасности» -подчеркивает Председатель регионального отделения Партии пенсионеров Габибулла Багамаев.