Грустная история с хорошим концом!

Согласитесь, оказаться на старости лет без дома, средств к существованию, документов, да еще и с плохим здоровьем без близких рядом — тяжелое испытание.

Бабушка 70 лет в такой ситуации попала в поле зрения дагестанских блогеров, отсюда и стало известно о ее злоключениях. Уроженка Дагестана волею судеб она стала гражданкой Азербайджана, утратив гражданство Российской Федерации. В пожилом возрасте судьба вновь занесла ее на родину, без документов и целей на жизнь, женщина ютилась в малюсеньком подсобном помещении, стала болеть.

Узнав о проблеме, по поручению министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой к бабушке выехала бригада врачей вместе с советником министра по общественным вопросам Ренатом Бамматовым. На месте был проведен осмотр, а для дальнейшего обследования и лечения пожилая пациентка госпитализирована в отделение нефрологии Республиканской клинической больницы.

Вместе с медиками старушку посетили и работники социальной службы, которые помогут с восстановлением документов и обеспечением других гражданских прав, чтобы после лечения можно было обеспечить заботу государства о пожилом человеке.

Мы знаем, что много неравнодушных людей, не афишируя свое участие, откликнулись и помогали этой бабушке. Спасибо вам за искреннюю помощь ближнему и ваши чистые сердца!