Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Почта России» Максимом Акимовым

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Почта России» Максимом Акимовым. Был обсужден ряд вопросов, касающихся развития и совершенствования работы почтовой службы Дагестана.

Глава региона выразил готовность органов власти республики активно подключиться к этой работе.
Максим Акимов со своей стороны поблагодарил руководителя субъекта за выделенное время и сообщил о намерении помогать и поддерживать Дагестан: «Мы заинтересованы в реализации совместных проектов. Хотел бы от имени нашего большого коллектива выразить Вам признательность, потому что без поддержки руководства республики в сложный ковидный период мы бы относительно безболезненно его не прошли», – заявил гендиректор Почты России.

Центральным направлением, над которым планируется работать в дальнейшем, является модернизация почтовой сети: немало объектов связи находятся сейчас в неудовлетворительном состоянии. При этом, по словам Акимова, речь идет как об отделениях почтовой связи, так и о магистральных объектах – сортировочных центрах, где необходимо благоустройство и повышение уровня автоматизации. «Мы хотели бы достроить наше флагманское отделение, сделать действительно достойный объект для Махачкалы»,- заявил гендиректор Почты России.

Также руководителем почтовой службы страны акцент был сделан на развитие взаимодействия с предпринимателями. «За год по республике отправки выросли более чем в два раза. Люди торгуют, активно используя маркетплейс, и в этой части также есть большой потенциал»,- подчеркнул Акимов.
По итогам будут выработаны соответствующие решения.