Абдулпатах Амирханов проверил темпы строительства школы и детского сада в поселке Шамхал-Термен

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов проверил темпы строительства школы и детского сада в поселке Шамхал-Термен г.Махачкалы.

Более месяца назад премьер-министр уже посещал данный объект. Тогда темпы строительства отставали на 5 недель, в связи с чем Абдулпатах Амирханов поручил исправить оперативно ситуацию. По состоянию на текущую дату работы ведутся с отставанием на 3 недели от плана.

На данной территории строятся школа на 510 мест и детский сад на 120 мест. Оба объекта важны для жителей поселка ввиду острой нехватки ученических мест в Шамхал-Термене.

После первой проверки строители ускорили темпы работы. У здания школы поднят новый третий этаж. Проведены электротехнические работы, проложены канализационные трубы, утеплено помещение спортивного зала и начата установка кровли, появились окна на втором этаже, сделана стяжка пола в пищеблоке. В блоке А и Б начата кладка кирпича, в задней части школы сделана насыпь, в подвальных помещениях проведены сантехнические и электротехнические работы. Школа должна быть сдана к первым числам августа текущего года.

Усилена работа и по строительству детского сада. Генеральным подрядчиком выступает ГВСУ-4. Объект был начат 1 сентября 2019 года, завершить планируют к концу декабря этого года.

В дальнейшем здесь планируется начать строительство дороги, провести мероприятия по озеленению прилегающей территории.

Председатель Правительства Дагестана еще раз напомнил о необходимости своевременной сдачи в эксплуатацию строящихся объектов, при этом акцентировал внимание на качестве работ. Еще один инспекционный визит правительственной делегации намечен через месяц.

В случае, если работы вновь будут проводиться с отставанием от графика, будет рассмотрен вопрос о смене подрядной организации.

В инспектировании приняли участие мэр г. Махачкала Салман Дадаев, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, начальник Управления Правительства по капитальному строительству РД Магомед Азизов.