Студентка ДГПУ приняла участие в заседании АНО «Россия — страна возможностей» с Владимиром Путиным

Аспирант факультета специального (дефектологического) образования Дагестанского государственного педагогического университета, победитель конкурсов Президентской платформы «Абилимпикс» и «Я — профессионал» Луиза Зязикова приняла участие в заседании наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей». 

Мероприятие проходило с участием главы государства Владимира Путина. На встрече были подведены итоги работы платформы за три года, а также обсуждалась реализация уже существующих и новых флагманских проектов.

Представляющая на мероприятии Дагестан Луиза Зязикова рассказала участникам встречи о своем пути к исполнению мечты:

«Моя история началась три с половиной года назад, когда я начала стремительно терять зрение. Меня поддержала декан моего факультета и мой наставник Патимат Омарова, которая предложила принять участие в Чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс». Я победила и, знаете, именно эта золотая медаль стала началом нового этапа в моей жизни. Призовые деньги после олимпиады я вложила свой собственный кабинет, и это еще один шаг к моей мечте –открытию центра помощи детям с особенностями в развитии и их семьям, в котором я планирую собрать лучших специалистов».