Меликов провел встречу с создателями художественного фильма «Пассажиры»

10 марта врио главы Дагестана Сергей Меликов встретился с режиссером Камилем Алиевым и продюсером Марией Турчиной, которые работают над созданием художественного фильма «Пассажиры». Сюжет психологического триллера-боевика основывается на пагубном влиянии идеологии терроризма на развитие общества.

Как сообщает пресс-служба главы РД, в съемках участвуют ведущие артисты театра и кино из Москвы и Махачкалы. Работа над картиной началась еще в прошлом году в рамках реализации госпрограммы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» при поддержке минкультуры республики.

В ходе беседы Меликов подчеркнул, что борьба с терроризмом не теряет своей актуальности и воздействовать на молодежь можно в том числе при помощи подобных кинолент. По его словам, нужно работать сообща, чтобы уберечь людей от вступления на эту опасную тропу. В связи с этим Сергей Меликов поручил оказать содействие съемочной группе.

Со своей стороны создатели картины рассказали о задачах, которые ставят перед собой авторы фильма. Главная из них состоит в том, чтобы после просмотра х/ф зрители сказали твердое «нет» терроризму. В киноленте раскрываются причины, побуждающие людей переходить на сторону террористов, уделяется внимание проблеме внутреннего выбора, отсутствию связи между религией и терроризмом.

Сообщалось, что завершены съемки короткометражной картины, и идет работа над созданием полнометражного фильма. На данный момент творческая группа кинокомпании «Каспий Фильм» приступила к съемкам эпизодов с участием представителей правоохранительных органов.