Магомед Азизов проинспектировал ход строительства ряда социальных объектов

Докузпаринский район и г. Даг. Огни накануне, 20 марта, с рабочим визитом посетил начальник Управления Правительства республики по капитальному строительству Магомед Азизов. 

В муниципалитетах чиновник побывал по поручению врио главы Дагестана Сергея Меликова.

В рамках поездки Азизов посетил строительную площадку школы на 400 ученических мест в селе Авадан Докузпаринского района. Отметим, что объект начали возводить в прошлом году по госпрограмме РФ «Развитие образования». На объекте задействовано 43 рабочих и 5 единиц техники. Магомед Азизов выступил с рекомендацией увеличить число специалистов, вовлеченных в строительство, чтобы сдать школу в намеченные сроки — к 1 сентября.

Специалисты рассказали ему, что в связи с частыми дождями подвал строящихся корпусов школы затапливается на 20 см, что мешает им установить котлован для строительства пожарных резервуаров и благоустройству территории. В ходе обсуждения было решено построить самотечную дренажную систему с отводом вод в действующую оросительную сеть.

Также чиновник осмотрел строящийся детский сад на 200 мест в Даг. Огнях. По словам представителей подрядной организации, готовность объекта составляет 78%. Здесь они также обозначили проблему высоковольтных линий электропередач, проходящих над прилегающей территорией. Замглавы города Алахверди Халилов заверил, что в течении месяца они будут вынесены на другой участок.