Комиссия МЧС РФ проверяет готовность Дагестана к паводко- и пожароопасному периодам

В Дагестане работает комиссия центрального аппарата МЧС России под руководством директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы Рината Еникеева.

Сегодня в рамках проверки в Ситуационном центре РД под руководством вице-премьера РД Рамазана Джафарова прошло совещание по вопросу готовности региона к пожароопасному сезону и паводкоопасному периоду.

Открывая мероприятие, зампред напомнил, что Главой РД на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности были даны поручения по проведению соответствующих мероприятий по подготовке к указанным периодам.

По словам Рината Еникеева, в рамках проверок будут проведены:

  • координационные совещания,
  • смотр готовности сил и средств республиканской подсистемы РСЧС к действиям по предназначению,
  • проверка работы органов повседневного управления всех уровней,
  • проверка организационно-планирующих и распорядительных документов всех органов управления ФОИВ и ОИВ РД.

Затем он озвучил вопросы обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, садоводческих и некоммерческих товариществ, профилактики детской гибели на пожарах, а также проведения информационных мероприятий с населением и активизации работы со СМИ.

Подводя итоги совещания, Рамазан Джафаров поручил всем министерствам и ведомствам оказать полное содействие Комиссии в проведении проверки.