«Зумруд Бучаева: «Форум позволит участникам поделиться ценным опытом работы в условиях пандемии»

Сегодня в Махачкале проходит форум «Медицина Дагестана: вызовы и решения».

Своим мнением о мероприятии поделилась с «МД» председатель Дагестанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения России, координатор партийного проекта «Здоровое будущее», член комитета Народного собрания по здравоохранению и социальной политике Зумруд Бучаева:

– Форум «Медицина Дагестана: вызовы и решения» собрал сегодня на одной площадке лучших специалистов здравоохранения нашей страны. Все мы понимаем: время диктует новые требования, предлагает новые технологии, что делает оказание медицинской помощи доступнее. Вопрос высококвалифицированных кадров в данном случае имеет огромное значение. Это касается и организации медико-санитарной помощи, и сферы обеспечения государственных гарантий, и качества оказания медицинских услуг.

Глава республики Сергей Меликов подчеркнул важность современного подхода к обучению врачей, чтобы дагестанцы могли получать лечебную и консультационную помощь, не выезжая за пределы республики. И для такой организации медицинской помощи у нас есть все ресурсы.

Конечно же, сегодня вопросы охраны здоровья россиян рассматриваются сквозь призму пандемии. Круглые столы и секции, которые проходят в рамках форума, позволят участникам поделиться ценным опытом работы в современных реалиях.

Подробнее: на сайте «Молодежь Дагестана»