Дагестанских школьников будут бесплатно готовить к сдаче ЕГЭ-2021

ДГУ и ДГТУ будут бесплатно готовить школьников республики к сдаче ЕГЭ в 2021 году по информатике, ИКТ, математике и физике.

Отметим, что с 2021 года ЕГЭ по информатике и ИКТ планируют сдавать на компьютерах. Даггосуниверситет станет площадкой по организации обучающих курсов для школьников республики в целях подготовки к новому формату сдачи экзамена. Для подготовки школьников к сдаче экзамена по информатике и ИКТ на базе Точки кипения ДГУ 2 раза в месяц будут проходить тематические интенсивы.

Преподаватели факультета информатики и информационных технологий ДГУ а рамках таких интенсивов будут показывать выпускникам примеры задач из нового формата ЕГЭ по информатике, объяснять их решение, отвечать на вопросы школьников.

Желающим принять участие в интенсиве нужно обращаться по адресу: ул. Дзержинского, 12, факультет информатики и ИКТ ДГУ либо по номеру: 67-59-10, 89382075251. Участие бесплатное.

ДГТУ также запускает цикл университетских лекториев для школьников республики. По словам ректора вуза Нурмагомеда Суракатова, особенностью проведения лекториев является оказание безвозмездной помощи всем желающим в подготовке к ЕГЭ по математике, физике и информатике.

Для того, чтобы лекции от профессоров и доцентов университета смогли прослушать не только школьники Махачкалы и Каспийска, но и учащиеся из отдаленных муниципалитетов, с 15 марта лектории будут проходить в онлайн формате на платформе FreeConferenceCall по ссылке https://join.freeconferencecall.com/xink90.

Сегодня в 14:00 состоится первая лекция по физике. В течение часа доцент кафедры физики Джавад Арсланов будет рассматривать с учащимися вопросы, связанные с разделом физики, изучающим движение материальных тел и взаимодействие между ними, – механикой.

Как сообщает пресс-служба ДГТУ, лектории будут проходить ежедневно в течение полутора месяцев. С графиком онлайн лекториев можно ознакомиться ПО ССЫЛКЕ.