Дагестанские борцы-вольники выиграли 19 медалей на чемпионате России

Дагестанские спортсмены завоевали 19 медалей, в том числе пять золотых, на завершившемся в Улан-Удэ (Бурятия) чемпионате России по вольной борьбе. Сборная республики заняла первое место в общекомандном зачете.

Сильнейшими в своих весовых категориях стали Завур Угуев (57 кг), Абасгаджи Магомедов (61 кг), Гаджимурад Рашидов (65 кг), Магомед Курбанов (92 кг) и Алихан Жабраилов (97 кг).

Борцы сборной Дагестана также завоевали пять серебряных и девять бронзовых медалей. Особенно успешной для команды выдалась весовая категория до 65 кг, где весь пьедестал заняли дагестанские атлеты. Представители РД не смогли выиграть медали лишь в двух категориях — до 70 кг и до 125 кг.

Отметим, что чемпионат России являлся этапом отбора в сборную страны на Олимпийские игры в Токио.