В Махачкале пройдет научно-практический форум «Медицина Дагестана: вызовы и решения»

В столице Дагестана на территории Дома дружбы и здания Научно-образовательного инновационного центра с 10 по 11 марта пройдет Научно-практический форум «Медицина Дагестана: вызовы и решения». 

Почетными гостями мероприятия станут врио главы Дагестана Сергей Меликов, замглавы Минздрава РФ Татьяна Семенова, генеральный директор НМИЦ им. В.А.Алмазова, главный внештатный кардиолог Минздрава России Евгений Шляхто, завкафедрой анестезиологии и реаниматологии ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России Денис Проценко и другие.

В рамках мероприятия его участники возложат цветы памятнику медработникам, которые погибли в период пандемии коронавирусной инфекции. В заде Дома дружбы позже состоится пленарное заседание национального проекта «Здравоохранение – путь к инновационной медицине».

В 10.00 в концертном зале Дома дружбы состоится Трансляцию мероприятия можно посмотреть в данных группах — https://vk.com/rd.lifehttps://vk.com/dagestan. 11 марта в конференц-зале Научно-образовательного инновационного центра Даггосмедуниверситета продолжатся секции и круглые столы с 9.30 до 18.30.