Фестивальная неделя «Студенческая весна-2021» стартовала в ДГТУ

Традиционный фестиваль художественной самодеятельности т«Студенческая весна-2021» стартовал сегодня, 22 марта, в Дагестанском государственном техническом университете. Об этом сообщили в пресс-службе ДГТУ.

Весенний марафон молодых талантов, в котором принимают участие студенты всех факультетов и филиалов университета, будет проходить с 22 марта по 31 марта.

В течение десяти дней каждый факультет и филиал университета представят на суд жюри и зрителей свою концертную программу, которая включает в себя 10 обязательных номинаций: народное пение, эстрадное пение, пантомима, художественное слово, эстрадная миниатюра, народный танец, эстрадный танец, оригинальный номер, мода с элементами «этно» и 4 номинации на выбор.

Открывая фестивальную неделю, от лица членов жюри участников поприветствовала проректор по воспитательной и социальной работе университета Тамила Рагимова. Она поздравила участников и зрителей с началом этого праздника студенческой жизни, пожелала всем участникам удачи и получить истинное удовольствие от выступлений: «Студенческая весна — это площадка для реализации ваших творческих идей и возможность продемонстрировать все свои таланты. Пусть вся ваша внеучебная студенческая жизнь будет наполнена такими же яркими красками и эмоциями, как этот фестиваль молодости, харизмы и энергии».

Оценивать участников предстоит компетентному жюри, в состав которого вошли: и.о. проректора по ВиСР Рагимова Тамила Арслановна; заведующая кафедрой экономической теории Исмаилова Шани Тагировна; заместитель председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкалы Имранова Карина Вячеславовна; руководитель хореографического ансамбля «Молодость Каспия» Гамзатханов Арсен Исламович; заместитель директора ГКУ РД «Республиканский молодежный центр» Министерства по делам молодежи РД Улумиева Эмиля Магомедовна.

В течение десяти дней зрителей ждет насыщенная многожанровая концертная программа, включающая в себя незабываемые композиции от грациозной лезгинки до симбиоза различных танцевальных техник, особенностью которых является свобода и импровизация, удивительной силы голоса вокалистов, отличное чувство юмора КВНщиков, оригинальные жанры и пантомима и многое другое.

Выступать первыми удостоились чести представители архитектурно-строительного факультета. Завтра фестиваль продолжит коллектив художественной самодеятельности факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий.