Сотрудники УФСИН разыскали 15 скрывающихся от наказания преступников

В УФСИН России по Республике Дагестан подвели итоги первого этапа межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск».

Межгосударственное оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск» прошло 17-18 марта 2021 года.

Основными задачами операции является розыск и задержание лиц, подозреваемых, обвиняемых и осужденных, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, совершивших побеги из учреждений УИС, уклоняющихся от отбывания лишения свободы, от контроля уголовно-исполнительных инспекций, а также розыск и установление местонахождения граждан, пропавших без вести.

В мероприятии было задействовано около 70 сотрудников пенитенциарного ведомства региона: сотрудники оперативных служб и отделов специального учета колоний и следственных изоляторов, уголовно-исполнительной инспекции, центра инженерно-технического обеспечения и вооружения и отдела специального назначения.

Сотрудники УФСИН совместно с региональными МВД, УФССП, УФСВНГ осуществляли розыск лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также тех, кто не прибыл для получения предписания о самостоятельном следовании в колонию-поселение, и лиц, уклоняющихся от отбывания наказания в виде лишения свободы и контроля уголовно-исполнительной инспекции.

Всего участниками операции было проверено около 90 адресов и объектов возможного появления разыскиваемых граждан.