Сергей Меликов поручил МВД помочь разыскать детей Нины Церетиловой

Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов высказался о ситуации относительно судебного решения в отношении детей Нины Церетиловой.

Сергей Меликов: «С учетом тех проблем, которые есть в Республике Дагестан, МВД является действительно тем щитом, который оберегает наших граждан от угрозы возникновения различного рода противоправных действий. Хотел бы дать поручение Абдурашиду Магомедовичу. У нас вчера состоялось резонансное судебное заседание», – отметил Врио Главы Дагестана.

По словам Меликова, в соцсетях была развёрнута история, когда у матери отобрали троих детей, и первоначальное решение было принято в пользу отца, который, собственно, не принимал участие в их воспитании. Тем не менее, такое решение было принято судом в первой инстанции.

«Вчера Верховный суд это решение отменил, и детей матери должны вернуть. Я просто не хочу, чтобы эта ситуация вернула нас в средневековье, к сожалению, у нас это иногда бывает, детей по крайней мере сегодня найти не могут. Поэтому я хотел бы в рамках решения Верховного суда, Абдурашид Магомедович, попросить вас, чтобы вы подключились к этой ситуации и обеспечили законное исполнение решения суда. Потому что, к сожалению, это республику не красит», – отметил Сергей Меликов.

Напомним, недавно в соцсетях и СМИ была информация, что у махачкалинку Нину Церетилову суд лишил детей и отдал отцу по той причине, что мать, якобы, вела неправильный образ жизни.

Более подробную информацию читайте на сайте газеты «Дагестанская правда».