Республика Дагестан присоединится к празднованию годовщины акции #МЫВМЕСТЕ

С 1 по 6 марта Дагестан примет активное участие в праздновании годовщины Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. В рамках празднования по всей России будут проходить массовые акции и мероприятия, сообщает minmol.ru.

Например, 1-6 марта в соцсетях Инстаграм и ТикТок пройдет онлайн-челлендж «Оранжевая нить», который предполагает съемку коротких видеороликов, где волонтеры, члены региональных штабов #МЫВМЕСТЕ и граждане регионов передадут друг другу оранжевый клубок ниток.

Кроме того, у жителей Дагестана есть возможность стать участниками акции «Спасибо», поблагодарить любого человека за помощь, проявление ответственности и сохранение самоизоляции в этот столь тяжелый для всех год. Для этого нужно записать видеоролик со словами благодарности и разместить его в соцсетях с хештегом #МыВместеСпасибо.

8 марта в Дагестане проведут акцию «Вам, любимые!», она приурочена к Международному женскому дню. В ходе акции волонтеры подарят медработникам и преподавателям букеты цветов. Более того, рядом с дагестанскими медучреждениями появятся арт-объекты в форме оранжевых «сердец» — символа благодарности.

Также нельзя не отметить, что в рамках празднования годовщины акции запланирована организация двух флешмобов «Цепь» и «Паутина». Их участниками в республике станут около 100 человек.

Все онлайн активности и мероприятия будут проходить под хештегом #ГодКакМыВместе.