Премьер-министр Дагестана проинспектировал ход устранения нарушений в доме для переселенцев из аварийного жилого фонда

6 марта премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов, посетил микрорайон «Ипподром» в Махачкале, где проверил состояние многоквартирного дома, построенного в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2017-2018г.

Собственники квартир неоднократно жаловались на ненадлежащее качество проведенных работ и отсутствие комфортных условий для проживания.

В начале 2021 года Амирханов уже наносил визит к жильцам дома и после этого были даны поручения по устранению ряда. В частности, они касались обеспечения дома инженерной инфраструктурой, необходимой для подачи коммунальных ресурсов.

Кроме того в многоквартирном доме не работало лифтовое оборудование и были проблемы с газо- и электроснабжением, подвальные помещения подвергались затоплению, на верхних этажах регулярно отсутствовала вода.

В результате проведенных работ там была проведена резервная линия водоснабжения и давление воды нормализовалось. Таким образом на верхних этажах дома обеспечили постоянное водоснабжение.

Наряду с этим наладили и систему электро и газоснабжения, произвели откачку грунтовых вод в подвальных помещениях, в шести подъездах запустили лифты.

В ходе своего визита на объект, председатель правительства пообщался с жителями домов и поинтересовался их оценкой проводимой работы. Также он поздравил прекрасную половину жительниц дома с наступающим Международным женским днём.