Правительство РД окажет господдержку инициаторам трех инвестпроектов

Вопрос об оказании государственной поддержки трем инвестиционным проектам, претендующим на получение земельных участков, рассмотрело правительство Дагестана на заседании, состоявшемся накануне, 17 марта.

ООО «Каспийский целлюлозно-бумажный комбинат» планирует реализовать в поселке Тюбе на земельном участке площадью 10 га инвестпроект по производству из переработанной макулатуры крафт-бумаги и продукции. Проект признан соответствующим критериям для предоставления участка в аренду без проведения торгов.

Статус приоритетного инвестпроекта РД предоставлен проекту по созданию рыбоводческого комплекса по разведению осетровых пород рыб и получению икры. Инициатором выступает «СК – АКВА», реализовать проект планируется в Кизлярском районе.

Также был рассмотрен вопрос целесообразности предоставления участка в аренду без торгов ООО «Парник» — инициатору инвестпроекта по строительству тепличного комплекса общей площадью 150,5 га. Инвестору рекомендовано доработать пакет документов с учетом представленных органами власти республики замечаний.

Принятые правительством решения будут представлены врио главы региона Сергею Меликову.