В Табасаранской ЦРБ установлен новый компьютерный томограф

Депутат Народного собрания РД  от Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев совместно с главой МО Магомедом Курбановым встретились с сотрудниками ЦРБ муниципалитета. 

В ходе встречи было озвучено, что за последние пару лет в больнице был проведен капитальный ремонт, в отделениях было установлено новое оборудование.

По словам главы района, в 2021 году приступят к строительству нового здания районной поликлиники, планируется строительство участковой больницы в селении Сиртыч. Кроме того, будут возведены врачебная амбулатория и четыре новых модульных ФАПа.

«Кроме того, при поддержке Минздрава республики и администрации района выделены средства на обустройство территории ЦРБ и ремонт систем жизнеобеспечения», — сообщил Магомед Курбанов. 

Депутат Мирзабалаев от имени главы региона поблагодарил работников ЦРБ за высокий профессионализм в борьбе с коронавирусной инфекцией.

После главврач больницы Абсеретдин Мирзабеков провел для гостей ознакомительную экскурсию, в том числе показал новый компьютерный томограф, установленный в помещении во дворе больницы.