В Совете Федерации обсудят ситуацию с канализацией в Дагестане

Вопрос строительства и реконструкции на территории Дагестана канализационных очистных сооружений будет обсуждаться сегодня, 1 марта, в рамках стартовавших в Совете Федерации (СФ) Дней Республики Дагестан, сообщили в пресс-службе администрации главы региона.

Напомним, Дни Дагестана в Совете Федерации Федерального Собрания РФ пройдут с 1 по 3 марта в Москве в рамках празднования 100-летия образования Дагестанской АССР. Делегацию республики возглавил врио главы региона Сергей Меликов.

Сегодня в рамках программы мероприятий состоится расширенное заседание Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам с участием представителей органов государственной власти Дагестана на тему «Актуальные вопросы обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов РФ на примере Республики Дагестан». С докладом в режиме видеоконференцсвязи выступит врио министра финансов региона Юнус Саадуев.

Также сегодня с участием Сергея Меликова и представителей органов госвласти Дагестана на расширенном заседании Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера состоится обсуждение механизмов решения некоторых проблем социально-экономического развития республики. В работе заседания примут участие сенаторы, представители Минстроя и Минэкономразвития России.

«На расширенном заседании Комитета в том числе планируется обсудить вопрос комплексного социально- экономического развития Дербента, проблематику сейсморайонирования территории региона, вопрос строительства и реконструкции на территории региона канализации, а также канализационных очистных сооружений»,- говорится в сообщении.

Между тем в фойе здания СФ сегодня открылась выставка сельскохозяйственной продукции из Дагестана.