Алим Темирбулатов прокомментировал прошедшие в Совфеде Дни Дагестана

Глава Кайтагского района Дагестана Алим Темирбулатов прокомментировал прошедшие в Совфеде в рамках 100-летия со дня образования ДАССР Дни Республики Дагестан. По его мнению, в ходе заседаний Комитетов Совфеда, были затронуты самые важные проблемы республики, сообщает сайт Деловой Кайтаг.

Темирбулатов также сказал, что выступившая на заседании СФ Валентина Матвиенко отметила, что в Дагестане следует добиваться повышения доступности жилья, наращивать темпы строительства, обеспечивать даже самые отдаленные районы республики современной инфраструктурой, завершить программу переселения людей из аварийных домов, решить проблемы с незаконными строениями, и т. д.

Глава Кайтагского района также отметил, что на заседании в Совфеда внимание было уделено и развитию в Дагестане медицины. При этом Алим Темирбулатов напомнил о героизме дагестанских медиков, в том числе Кайтагского района, которые, рискуя собственной жизнью, встали на защиту людей от COVID-19. Темирбулатов считает, что обеспечить их достойными условиями труда – долг властей.

Решение всех озвученных проблем в Совфеде проблем поможет сделать жизнь населения дагестанских муниципалитетов куда более лучше, нежели сейчас.