Работники спортшколы в Новолакском районе прививаются от коронавируса

В прививочном пункте ЦРБ Новолакского района Дагестана сделали прививку от коронавируса директор и тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Медработники провели предварительный осмотр пациентов, разъяснили рекомендации, а также условия проведения иммунизации. После проведения всех необходимых процедур пациентов допустили к вакцинации.

Отметим, что у группы лиц или же коллектива какой-либо организации, которая желает провериться на антитела к COVID-19 с целью дальнейшей вакцинации, теперь есть возможность вызвать врачей для забора крови.

Например, медики клиники   МЦ «Акрополь» по приглашению работников детсада «Радуга-1» села Новочуртах Новолакского района, посетили ДОУ для выполнения забора крови на выявление антител к коронавирусу.

По результатам полученного анализа можно будет решить, нужно ли заявителям прививаться или нет.

Как подчеркнули в администрации, Новолакский район получил 100 доз российской вакцины «Спутник V». На данный момент вакцинацию проводят добровольно и безвозмездно. Записаться на прививку можно и через портал «Госуслуги».