Глава Дербентского района проверил готовность нового детсада в с. Араблинское

В минувшую субботу глава Дербентского района Мавсум Рагимов с рабочим визитом посетил село Араблинское. В сопровождении своих заместителей и руководителей структурных подразделений он проверил готовность нового детского сада на 100 мест в населенном пункте.

Как сообщила пресс-служба муниципалитета, в рамках предыдущего визита руководитель района указал на некоторые недочеты и поручил устранить их до установленного срока.

Помимо отдельных игровых залов и помещений для групп, в здании предусмотрены дополнительные кабинеты: музыкальный зал, физкультурный зал, кабинет предшкольной подготовки, кабинет ИЗО, кабинеты для работы учителя-логопеда, педагога-психолога. Помещения пищеблока также отвечают современным санитарно-эпидемиологическим требованиям.

После осмотра М.Рагимов пообщался с будущими работниками детского сада, которые подали заявления на трудоустройство. В беседе с ними он отметил важность работы с детьми:

«С детьми может работать только искренне любящий их человек, с большим благородным сердцем и чистой душой. Работа кропотливая, требующая большой отдачи душевных сил и энергии. Желаю находить силы для выполнения повседневных обязанностей, дарить детям отличное настроение, быть отзывчивыми и терпеливыми».